সীমান্তে ৪টি বিদেশি পিস্তল উদ্ধার



চাঁপাইনবাবগঞ্জের একটি সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৪টি বিদেশি পিস্তল, ৯টি ম্যাগাজিন ও ২৪ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ -বিজিবি। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করতে সক্ষম হননি তারা। সোমবার শিবগঞ্জ উপজেলার মনাকষা ইউনিয়নের গোপালপুর এলাকা থেকে অস্ত্রগুলো উদ্ধার করা হয়। দুপুরে ৫৩ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সদর দপ্তরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানিয়েছেন অধিনায়ক লে. কর্নেল কাজী মুস্তাফিজুর রহমান।
তিনি জানান, দুস্কৃতিকারীরা দেশের অভ্যন্তরে বিশৃঙ্খল পরিবেশ সৃষ্টি করতে বেশি কিছু আগ্নোয়াস্ত্র ঢুকানোর পরিকল্পনা করেছে বলে গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে জানা যায়। এরই প্রেক্ষিতে মনোহরপুর বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকা থেকে বাংলাদেশের অনুমানিক প্রায় ১ কিলোমিটার অভ্যন্তরে গোপালপুর এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানকালে দুজন মোটরসাইকেল আরোহিকে দুর থেকে থামতে সংকেত দিলে তারা দ্রুত পালিয়ে যায়। এ সময়  তাদের কাছে থাকা একটি ব্যাগ পড়ে যায়। পরে ব্যাগটি তল্লাশি করে দেখা যায় কালো পলিথিনে মোড়ানো ৪টি বিদেশি পিস্তল, ৯টি ম্যাগজিন ও ২৪ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়।

অধিনায়ক আরও জানান,  গত ১২ ডিসেম্বর ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি করে হত্যার চেষ্টার ঘটনায় ৫৩ বিজিবির আওতাধীন প্রায় ৫০ কিলোমিটার সীমান্তে বিশেষ টহল দিচ্ছি বিজিবি সদস্যরা। বিশেষ টহলের বিজিবি সদস্যরাই এসব আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করে। ধারণা করা হচ্ছে এসব আগ্নোয়াস্ত্রগুলো ভারত থেকে এসেছে। দুষ্কৃতিকারীরা বাংলাদেশের অভ্যন্তরে বড় ধরণেরে নাশকতা পরিস্থিতির সৃষ্টি করতে অবৈধ পথে অস্ত্র গোলাবারুদ আনার চেষ্টা চালাচ্ছে। অস্ত্র ও গোলাবারুদ চোরাচালান প্রতিরোধ ও দুস্কৃতিকারীদের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বিজিবি সীমান্ত এলাকায় কঠোর গোয়েন্দা নজরদারী ও টহল জোরদার করেছে।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ নিউজ / নিজস্ব প্রতিবেদক / ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫