চাঁপাইনবাবগঞ্জে মহানন্দা সেতুর টোল ঘরে ভাঙচুর ও আগুন
শিক্ষার্থীকে মারধরের অভিযোগে চাঁপাইনবাবগঞ্জে বীর শ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সেতুর টোলঘরে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছেন শিক্ষার্থীরা।
বুধবার বিকেলে চাঁপাইনবাবগঞ্জ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীকে মারধরের প্রতিবাদে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা এঘটনা ঘটিয়েছেন বলে পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছে। এসময় টোল প্লাজা এলাকায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরে সোনাবহিনী ও পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
শিক্ষার্থী, প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ জানায়, চাঁপাইনবাবগঞ্জের মহানন্দা সেতুর টোল প্লাজায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের ইলেকট্রোনিক্স বিভাগের ৮ম সেমিস্টারের শিক্ষার্থী মো. হুজাইফার সঙ্গে টোল আদায়কারী ৩ থেকে ৪ জনের কথা কাটাকাটি হয়। এর এক পর্যায়ে হুজাইফাকে মারধর করে আহত করা হয়। পরে ঘটনাটি জানাজানি হলে পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা টোল প্লাজায় ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে। এ সময় সড়ক অবরোধ করে রাখেন। অবরোধের কারণে টোল প্লাজা এলাকায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
খবর পেয়ে সেনাবাহিনীর টহল দল ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে শিক্ষার্থীদের শান্ত করলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।
এদিকে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সে কর্মীরা এসে আগুন নেভান।
এদিকে টোল আদায়কারী প্রতিষ্ঠানের প্রধান হাম্মাদ আলী বলেন, টোল প্লাজায় ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে এবং টোল আদায়ের টাকা লুটপাট করা হয়েছে।
চাঁপাইনবাবগঞ্জের পুলিশ সুপার মো. রেজাউল করিম জানান, গতকাল বুধবার চাঁপাইনবাবগঞ্জ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বীর শ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সেতুর টোল আদায়কারীদের মধ্যে কথাকাটাকাটি হয়। এর একপর্যায়ে এক শিক্ষার্থীকে মারধর করলে বিকেলে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা টোল প্লাজায় ভাঙচুর ও অগ্নি সংযোগের ঘটনা ঘটায়। খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাবাহিনী সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
পুলিশ সুপার বলেন, এ ঘটনায় উভয়পক্ষ মামলা করতে চায়লে তা নেয়া হবে।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ নিউজ / নিজস্ব প্রতিবেদক / ০২ অক্টোবর ২০২৪