চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৭ মাসে বিজিবির অভিযানে ১১ অস্ত্র উদ্ধার
গত ৭ মাসে চাঁপাইনবাবগঞ্জ বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১১টি দেশী- বিদেশী পিস্তল, ৪৫ রাউন্ড গুলি ও ১৫ টি ম্যাগাজিন উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (৫৯ বিজিবি) । সেই সাথে অস্ত্র চোরাচালানে জড়িত থাকায় ৮ জনকে আটক করা হয়েছে।
এর মধ্যে গত শনিবার সন্ধ্যায় জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার সোনাপুর এলাকা থেকে ১ টি বিদেশী পিস্তলসহ মো. শিহাব (২০) নামের এক তরুণকে আটক করা হয়। বই এর ভিতরে লুকিয়ে অভিনব কায়দায় বহন করার সময় তাকে আটক করা হয়।
আটক শিহাব জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার সাহবাজপুর ইউনিয়নের সোনাপুর গ্রামের মো. মনিরুল ইসলামের ছেলে।
রবিবার সকালে রহনপুর ব্যাটালিয়নের (৫৯ বিজিবি) সদর দপ্তর চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোবরাতলায় এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এই তথ্য জানান ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লে. কর্নেল গোলাম কিবরিয়া।
তিনি আরো জানান, অস্ত্র চোরাচালানের সম্ভাবনা রয়েছে এমন নিজস্ব গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে শনিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে বিজিবির একটি টহল দল সীমান্ত সংলগ্ন সোনাপুর গ্রামে অভিযান চালায়। এ সময় ভ্যান গাড়িতে থাকা এক যুবক হাতে ব্যাগ নিয়ে দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করলে টহল দল তাকে আটক করে এবং তার কাছ থেকে ১ টি বিদেশী পিস্তল, ৬ রাউন্ড গুলি ও ২ টি ম্যাগাজিনসহ মো. শিহাবকে আটক করা হয়। তাকে শিবগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়।
অধিনায়ক আরো বলেন, গত ৭ মাসে ( এপ্রিল থেকে অক্টোবর) পর্যন্ত চাঁপাইনবাবগঞ্জে
সীমান্তবর্তী এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১১টি দেশী বিদেশী পিস্তল, ৪৫ রাউন্ড গুলি ও ১৫ টি ম্যাগাজিনসহ ৮ জনকে আটক করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, আসন্ন নির্বাচনকে কেন্দ্র করে কোন ধরনের অনাকাঙ্খিত ঘটনা ঘটানোর লক্ষ্যে সীমান্ত পাড়ি দিয়ে আগ্নেয়াস্ত্র ও বিস্ফোরক চোরাচালান বন্ধে সীমান্ত এলাকায় বিজিবি কঠোর নজরদারি রাখেছে।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ নিউজ / নিজস্ব প্রতিবেদক / ২৯ অক্টোবর, ২০২৩