জায়গা বুঝে নিতে পৌরসভার কোদাল পড়ল রাস্তার ধারে ধারে

চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌর এলাকায় ইমারত নির্মাণে পৌরসভার বিধি অনুসরণ না করা ও অনুমোদিত নকশা অনুযায়ী ভবন কিংবা বাড়ি নির্মাণের বিরুদ্ধে মাঠে নেমেছে চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভা। বিধি অনসুরণ না করে ইমারত নির্মাণের ফলে বেদখলে চলে যাওয়া জায়গা দখলমুক্ত করতে অভিযান শুরু হয়েছে। অভিযানের অংশ হিসেবে রোববার কোদলা পড়েছে শহরের বাতেন খাঁ’র মোড় এলাকায়। শুরুর দিনেই বাতেন খাঁ’র মোড় এলাকার ইসলামী ব্যাংকের সামনের রাস্তার ধারের পৌরসভার যায়গা দখল মুক্ত করা হয়।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার মেয়র মাওলানা আব্দুল মতিন জানান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভা থেকে ভবন মালিকরা ইমারত তৈরীর জন্য প্রথম পর্যায়ে নকশা অনুমোদন করেন। নকশা অনুযায়ী পৌর কর্তৃপক্ষ ইমারত নির্মাণের জন্য ভবন মালিকদের নির্দেশনা প্রদান করা হয়। কিন্তু ভবন মালিকরা নকশা অনুসরণ না করে অবৈধভাবে পৌরসভার রাস্তা দখল করে রাস্তাকে সংকুচিত করে তা চলাচলের অনুপযোগী করে তুলছে। বারবার নোটিশ দেবার পরও ভবন মালিকরা তা অমান্য করায় রোববার বাতেন খাঁর মোড়ে ইসলামী ব্যাংকের সামনে পৌরসভার জায়গা দখলমুক্ত করা হয়।
তিনি জানান, পর্যায়ক্রমে পৌর এলাকার বিভিন্ন জায়গা দখলমুক্ত এবং সড়কগুলোকে প্রশ্স্ত করে চলাচলের উপযোগী করে গড়ে তোলা হবে।
দখলমুক্ত অভিযানকালে উপস্থিত ছিলেন, পৌর কাউন্সিলর আকসারুজ্জামান পান্না, শাখওয়াত হোসেন শওকত, সহকারি প্রকৌশলী রোকনুজ্জামান, শহর পরিকল্পনাবিদ ইমরান হোসেন প্রমুখ।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ নিউজ/ নিজস্ব প্রতিবেদক/ ১৯-০৪-১৫