১৪ দলের কেন্দ্রীয় কর্মসুচি> সদর ও গোমস্তাপুরে শান্তি তো শিবগঞ্জে লাঠি মিছিল


বিকেলে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের কার্যালয় থেকে শান্তি মিছিলটি বের হয়ে বড় ইন্দার হয়ে বাতেন খাঁ’র মোড় ঘুরে কলেজ মোড়ের মুজিব মঞ্চে সমাবেশ করে। চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌর আওয়ামীলীগে সভাপতি অধ্যাপক শরীফুল আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, আওয়ামীলীগ নেতা এ্যাড. আব্দুস সামাদ বকুল, বাবুল কুমার ঘোষ, মিজানুর রহমান মিজান, সাম্যবাদী দলের কামাল উদ্দীন, জাসদের মনিরুজ্জামান মনির, কৃষকলীগের মোসফিকুর রহমান টিটো, মহিলা আওয়ামীলীগের হালিমা খাতুন, যুবলীগের আনোয়ার হোসেন লালু, ছাত্রলীগের জিয়াউর রহমান আরমান। গোমস্তাপুর থেকে আমাদের নিজস্ব প্রতিবেদক আব্দুস সালাম তালুকদার জানান, গোমপ্তারপুর উপজেলার রহনপুর এমপি গোলাম মোস্তাফা ও সাবেক এমপি জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে মিছিল সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এদিকে সদর ও গোমস্তাপুরে শান্তি মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হলেও শিবগঞ্জে গোলাম রাব্বানীর নেতৃত্বে লাঠি মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শিবগঞ্জ থেকে আমাদের নিজস্ব প্রতিবেদক সফিকুল ইসলাম সফিক জানান, বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে কানসাট-পুকুরিয়া এলাকায় সংসদ সদস্য গোলাম রাব্বানীর বাড়ির সামনে থেকে এই মিছিল বের করা হয়। মিছিলে নেতৃত্ব দেন গোলাম রাব্বানী। চোখে পড়ার মত প্রচুর পরিমাণ কাঁচা বাঁশের লাঠি নিয়ে অনুষ্ঠিত মিছিলে ব্যাপক সংখ্যক নারী ও দলীয় নেতাকর্মীরা অংশ নেয়।
মিছিলটি শিবগঞ্জ উপজেলা সদর প্রদক্ষিণ শেষে কানসাট সোলেমান ডিগ্রী কলেজ মাঠে সমাবেশ করে শেষ হয়। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সংসদ সদস্য গোলাম রাব্বানী,উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক এ্যাডভোকেট আতাউর রহমান ও কানসাট ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ বেনাউল ইসলাম প্রমূখ।
অন্যদিকে, লাঠি নিয়ে বের হওয়া মিছিলটি বেলা ১২টার দিকে শিবগঞ্জ বাজারে ঢুকলে ওই সময় এসএসসি পরীক্ষার্থীরা পরীক্ষা কেন্দ্র থেকে বের হয়ে লাঠি মিছিল দেখে আত্মংকিত হয়ে পড়ে। তবে, কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ নিউজ/ নিজস্ব প্রতিবেদক/ ২০-০২-১৫